Profesores

Profesores del departamento de Ingeniería Mecánica y Materiales

  • Iñigo Puente Urruzmendi Iñigo Puente Urruzmendi
    Catedrático
    Grupo: Estructuras
    CVN
    persona.extension 2411 persona.email ipuente@tecnun.es
  • José María Rodríguez Ibabe José María Rodríguez Ibabe
    Catedrático (dedicación parcial)
    CVN
    persona.extension 2286 persona.email jmribabe@ceit.es
  • Julián Flórez Esnal Julián Flórez Esnal
    Catedrático (dedicación parcial)
    CVN
    persona.extension 2546 persona.email florez@tecnun.es
  • Raúl Antón Remírez Raúl Antón Remírez
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    persona.extension 2412 persona.email ranton@tecnun.es
  • Jorge Juan Gil Nobajas Jorge Juan Gil Nobajas
    Profesor Titular
    Control y Automática
    CVN
    persona.extension 2250 persona.email jjgil@ceit.es
  • Nere Gil-Negrete Laborda Nere Gil-Negrete Laborda
    Profesor Titular
    Máquinas y vehículos
    CVN
    persona.extension 2320 persona.email ngil@ceit.es
  • María de la Paz Morer Camo María de la Paz Morer Camo
    Profesor Titular
    Diseño Industrial
    CVN
    persona.extension 2410 persona.email pmorer@tecnun.es
  • Tomás Gómez-Acebo Temes Tomás Gómez-Acebo Temes
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    tgacebo@unav.es
  • Juan Tomás Celigüeta Lizarza Juan Tomás Celigüeta Lizarza
    Profesor Titular (dedicación parcial)
    CVN
    persona.extension 2234 persona.email jtceligueta@ceit.es
  • Juan Carlos Ramos González Juan Carlos Ramos González
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    persona.extension 2434 persona.email jcramos@tecnun.es
  • Alejandro Rivas Nieto Alejandro Rivas Nieto
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    persona.extension 2433 persona.email arivas@tecnun.es
  • Aitziber López de Arancibia Aitziber López de Arancibia
    Profesor Contratado Doctor
    Estructuras
    CVN
    persona.extension 2500 persona.email alopez@tecnun.es
  • Miguel Arizmendi Jaca Miguel Arizmendi Jaca
    Profesor Contratado Doctor
    Fabricación
    CVN
    persona.extension 2485 persona.email marizmendi@tecnun.es
  • Emilio José Sánchez Tapia Emilio José Sánchez Tapia
    Profesor Contratado Doctor (dedicación parcial)
    Tecnun
    CVN
    persona.extension 2321 persona.email esanchez@ceit.es
  • Gorka Sánchez Larraona Gorka Sánchez Larraona
    Profesor Contratado Doctor
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    persona.extension 2578 persona.email gsanchez@tecnun.es
  • Aitor Cazón Martín Aitor Cazón Martín
    Profesor Contratado Doctor
    Diseño Industrial
    CVN
    persona.extension 2378 persona.email acazon@tecnun.es
  • Alejo Avello Iturriagagoitia Alejo Avello Iturriagagoitia
    Profesor Ordinario (Dedicación parcial)
    CVN
    persona.extension 2207 persona.email alavello@ceit.es
  • Naiara Rodríguez Flórez Naiara Rodríguez Flórez
    Profesor Colaborador
    Estructuras
    CVN
    persona.extension 2971 persona.email nrodriguezf@tecnun.es
  • Ainara Pradera Mallabiabarrena Ainara Pradera Mallabiabarrena
    Profesor Ayudante Doctor
    Estructuras
    CVN
    persona.extension 2127 persona.email apradera@tecnun.es
  • María Isabel Rodríguez Ferradas María Isabel Rodríguez Ferradas
    Profesor Ayudante Doctor
    Diseño Industrial
    CVN
    persona.extension 2497 persona.email mirodriguez@tecnun.es
  • Jorge Aramburu Montenegro Jorge Aramburu Montenegro
    Ayudante Doctor
    persona.extension 2593 persona.email jaramburu@tecnun.es
  • Sergio Ruiz de Galarreta Moriones Sergio Ruiz de Galarreta Moriones
    Ayudante Doctor
    Estructuras
    CVN
    persona.extension 2573 persona.email sruiz@tecnun.es
  • Amaia Jiménez Zabaleta Amaia Jiménez Zabaleta
    Ayudante Doctor
    Fabricación
    CVN
    persona.extension 2572 persona.email ajzabaleta@tecnun.es
  • Reduan Asbai Ghoudan Reduan Asbai Ghoudan
    Estudiante de doctorado
    Estructuras
    persona.extension 2483 persona.email rasbai@tecnun.es
  • Gonzalo Lanas Iglesias Gonzalo Lanas Iglesias
    Estudiante de doctorado
  • Fabian Lemarchand Fabian Lemarchand
    Estudiante de doctorado
    Térmica y fluidos
    persona.extension 2501 persona.email flemarchand@tecnun.es
  • Unai Lertxundi Unai Lertxundi
    Estudiante de doctorado
    Térmica y fluidos
    persona.extension 2498 persona.email ulertxundi@tecnun.es

Profesores del departamento de Ingeniería Biomédica y Ciencias

  • Carlos Bastero de Eleizalde Carlos Bastero de Eleizalde
    Profesor Catedrático
    Matemática Aplicada
    CVN
    persona.extension 2426 persona.email cbastero@tecnun.es
  • Pedro Crespo Bofill Pedro Crespo Bofill
    Profesor Catedrático
    Principios Matemáticos de la Información
    CVN
    persona.extension 2811 persona.email pcrespo@tecnun.es

Profesores del departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica

Profesores del departamento de Ingeniería Organización Industrial