Profesores

Profesores del departamento de Ingeniería Mecánica y Materiales

  • Iñigo Puente Urruzmendi Iñigo Puente Urruzmendi
    Catedrático
    Grupo: Estructuras
    CVN
    Extension: 2411 Email: ipuente@tecnun.es
  • José María Rodríguez Ibabe José María Rodríguez Ibabe
    Catedrático (dedicación parcial)
    CVN
    Extension: 2286 Email: jmribabe@ceit.es
  • Julián Flórez Esnal Julián Flórez Esnal
    Catedrático (dedicación parcial)
    CVN
    Extension: 2546 Email: florez@tecnun.es
  • Raúl Antón Remírez Raúl Antón Remírez
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    Extension: 2412 Email: ranton@tecnun.es
  • Jorge Juan Gil Nobajas Jorge Juan Gil Nobajas
    Profesor Titular
    Control y Automática
    CVN
    Extension: 2250 Email: jjgil@ceit.es
  • Nere Gil-Negrete Laborda Nere Gil-Negrete Laborda
    Profesor Titular
    Máquinas y vehículos
    CVN
    Extension: 2320 Email: ngil@ceit.es
  • María de la Paz Morer Camo María de la Paz Morer Camo
    Profesor Titular
    Diseño Industrial
    CVN
    Extension: 2410 Email: pmorer@tecnun.es
  • Tomás Gómez-Acebo Temes Tomás Gómez-Acebo Temes
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    tgacebo@unav.es
  • Juan Tomás Celigüeta Lizarza Juan Tomás Celigüeta Lizarza
    Profesor Titular (dedicación parcial)
    CVN
    Extension: 2234 Email: jtceligueta@ceit.es
  • Juan Carlos Ramos González Juan Carlos Ramos González
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    Extension: 2434 Email: jcramos@tecnun.es
  • Alejandro Rivas Nieto Alejandro Rivas Nieto
    Profesor Titular
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    Extension: 2433 Email: arivas@tecnun.es
  • Aitziber López de Arancibia Aitziber López de Arancibia
    Profesor Contratado Doctor
    Estructuras
    CVN
    Extension: 2500 Email: alopez@tecnun.es
  • Miguel Arizmendi Jaca Miguel Arizmendi Jaca
    Profesor Contratado Doctor
    Fabricación
    CVN
    Extension: 2485 Email: marizmendi@tecnun.es
  • Emilio José Sánchez Tapia Emilio José Sánchez Tapia
    Profesor Contratado Doctor (dedicación parcial)
    Tecnun
    CVN
    Extension: 2321 Email: esanchez@ceit.es
  • Gorka Sánchez Larraona Gorka Sánchez Larraona
    Profesor Contratado Doctor
    Ingeniería Térmica y Fluidos
    CVN
    Extension: 2578 Email: gsanchez@tecnun.es
  • Aitor Cazón Martín Aitor Cazón Martín
    Profesor Contratado Doctor
    Diseño Industrial
    CVN
    Extension: 2378 Email: acazon@tecnun.es
  • Alejo Avello Iturriagagoitia Alejo Avello Iturriagagoitia
    Profesor Ordinario (Dedicación parcial)
    CVN
    Extension: 2207 Email: alavello@ceit.es
  • Naiara Rodríguez Flórez Naiara Rodríguez Flórez
    Profesor Colaborador
    Estructuras
    CVN
    Extension: 2971 Email: nrodriguezf@tecnun.es
  • Ainara Pradera Mallabiabarrena Ainara Pradera Mallabiabarrena
    Profesor Ayudante Doctor
    Estructuras
    CVN
    Extension: 2127 Email: apradera@tecnun.es
  • María Isabel Rodríguez Ferradas María Isabel Rodríguez Ferradas
    Profesor Ayudante Doctor
    Diseño Industrial
    CVN
    Extension: 2497 Email: mirodriguez@tecnun.es
  • Jorge Aramburu Montenegro Jorge Aramburu Montenegro
    Ayudante Doctor
    Extension: 2593 Email: jaramburu@tecnun.es
  • Sergio Ruiz de Galarreta Moriones Sergio Ruiz de Galarreta Moriones
    Ayudante Doctor
    Estructuras
    CVN
    Extension: 2573 Email: sruiz@tecnun.es
  • Amaia Jiménez Zabaleta Amaia Jiménez Zabaleta
    Ayudante Doctor
    Fabricación
    CVN
    Extension: 2572 Email: ajzabaleta@tecnun.es
  • Reduan Asbai Ghoudan Reduan Asbai Ghoudan
    Estudiante de doctorado
    Estructuras
    Extension: 2483 Email: rasbai@tecnun.es
  • Gonzalo Lanas Iglesias Gonzalo Lanas Iglesias
    Estudiante de doctorado
  • Fabian Lemarchand Fabian Lemarchand
    Estudiante de doctorado
    Térmica y fluidos
    Extension: 2501 Email: flemarchand@tecnun.es
  • Unai Lertxundi Unai Lertxundi
    Estudiante de doctorado
    Térmica y fluidos
    Extension: 2498 Email: ulertxundi@tecnun.es

Profesores del departamento de Ingeniería Biomédica y Ciencias

  • Carlos Bastero de Eleizalde Carlos Bastero de Eleizalde
    Profesor Catedrático
    Matemática Aplicada
    CVN
    Extension: 2426 Email: cbastero@tecnun.es
  • Pedro Crespo Bofill Pedro Crespo Bofill
    Profesor Catedrático
    Principios Matemáticos de la Información
    CVN
    Extension: 2811 Email: pcrespo@tecnun.es

Profesores del departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica

Profesores del departamento de Ingeniería Organización Industrial